X  Schlie├čenMondphase / Sonne-Mond-Auf- und Untergang
Mond Phase Mon 30 Mar

Erstes Viertel
Luminanz 32%
Sonneauf/untergang Mon 30 Mar
12 Std. : 28 Minute
Tageslicht
Mondaufgang und -untergang
Die 31 Mar
Monduntergang: 02:19
Mondaufgang : 11:05
Mit 1 Apr
Monduntergang: 03:18
Mondaufgang : 11:59

Vollmond: Die 7 Apr
Neumond: Mit 22 Apr
Aktueller Mondzyklus ist 6 Tage alt
Sonnenaufgang und Sonnenuntergang
Heute:
Sonne ging um auf 06:56
Tageslicht 12 Std. 48 Minute (+ 03 Minute 19 Sek. )
Die Sonne geht unter 19:44
Dunkelheit 11 Std. 10 Minute (- 03 Minute 19 Sek. )

Morgen:
Sonnenaufgang 06:54
Tageslicht 12 Std. 51 Minute (+ 03 Minute 18 Sek. )
Die Sonne geht unter 19:45